Такой привычный ВАЗ-21099 — удобная машина для располагающих небольшими деньгами

ВАЗ-21099

Модель ВАЗ-21099 представляет собой переднеприводный седан на четыре двери, который был разработан на Волжском автомобильном заводе. В целом данный вариант является модификацией ВАЗ-2109, но с кузовом седана.

Серийный выпуск автомобиля начался с двадцать второго декабря 1991 года на заводе АвтоЗАЗ. Годом раньше начался выпуск предсерийных вариантов. Вплоть до прошлого года модель собирали на украинском заводе ЗАЗ и машинокомплектов России. Салон был оформлен как у ВАЗ-2115.

Отличительно особенностью модели считается передняя часть кузова и крылья, спереди отсутствует пластиковый клюв, капот более длинный, панель приборов выкрашена в серый цвет, установлена модифицированная решетка радиатора. Впоследствии все эти отличительные особенности стали характерны для последующих моделей семейства Самара. Чтобы узнать больше информации о вариантах тюнинга данной модели жми здесь.

Что касается модификаций, то с момента производства выпускались модели с впрысковыми и карбюраторными двигателями, их рабочий объем составлял 1,5 л (ВАЗ-210990) и 1,3 л (ВАЗ-210993) соответственно. Также была версия Лада-Виктори с постоянным полным приводов, но выпуск был прекращен по причине низких продаж. По индивидуальному заказу осуществлялся выпуск модели Lada Sport с турбированным двигателем на восемь цилиндров.

Модель ВАЗ-2115 производили на том же заводе с 1997 года, и данная версия представлял собой видоизмененную по стилю ВАЗ-21099. В 2004 году рассматриваемая модель была полностью снята с производства и заменена моделью ВАЗ-2115, после этого сборка авто в Украине была полностью налажена.

Категория: Разное

Автобренды:

Комментариев (0)

Leave a Reply